die termine unserer sgse 18/19

Sa, 11.8.18 um 18 Uhr: 1. Runde Bezirkspokal 

SGM Niedernhall/Weißbach II - SGSE I 0:8

SGSE II - SC Bibersfeld 2:4

 

Fr, 17.8.18 um 19 Uhr: 2. Runde Bezirkspokal

TSV Gerabronn - SGSE 0:3

 

Mi, 22.8.18 um 18.30 Uhr: 3. Runde Bezirkspokal

SGM Taubertal/Röttingen - SGSE 2:3

 

So, 26.8.18 um 13 / 15 Uhr (in Sindringen): 1. Spieltag

SGSE II - SGM Bretzfeld/Verrenberg II 3:2

SGSE - TSV Obersontheim 5:0

 

So, 2.9.18 um 13 / 15 Uhr: 2. Spieltag

TSV Neuenstein II - SGSE II 2:2

TSV Neuenstein - SGSE 1:5

 

Mi, 5.9.18 um 18.30 Uhr:  4. Runde Bezirkspokal

SC Michelbach/Wald - SGSE 4:6 n.E.

 

Sa, 8.9.18 um 15.30 Uhr (in Ernsbach): 3. Spieltag

SGSE - TSV Ilshofen II 1:0

So, 9.9.18 um 13 (in Ernsbach): 3. Spieltag

SGSE II - SV Sindelbachtal 1:1

 

So, 16.9.18 um 15 Uhr: 4. Spieltag

TSV Waldbach - SGSE II 0:1

TSV Braunsbach - SGSE 0:10

 

So, 23.9.18 um 13 / 15 Uhr (in Sindringen): 5. Spieltag

SGSE II - TSV Ohrnberg 0:0

SGSE - VfR Altenmünster 2:1

 

Sa, 29.9.18 um 15.30 Uhr: 6. Spieltag 

SV Berlichingen/Jagsthausen - SGSE II 6:0

So, 30.9.18 um 15 Uhr: 6. Spieltag

SV Wachbach - SGSE 0:1

 

Mi, 3.10.18 um 13 / 15 Uhr (in Ernsbach): 7. Spieltag

SGSE II - TSV Schwabbach 1:2

SGSE - Spfr. Bühlerzell 2:0

 

So, 7.10.18 um 15 Uhr: 8. Spieltag

TG Forchtenberg - SGSE II 0:0

VfL Mainhardt - SGSE 0:3

 

Sa, 13.10.18 um 14 / 16 Uhr (in Sindringen): 9. Spieltag

SGSE II - SGM Kupferzell 2 / Gaisbach 2 1:1

SGSE - TSV Hessental 11:1

 

So, 21.10.18 um 15 Uhr: 10. Spieltag

SV Morsbach - SGSE II 2:1

TSV Dünsbach - SGSE 1:1

 

So, 28.10.18 um 13 / 15 Uhr: 11. Spieltag

ASV Scheppach - SGSE II 0:2

TURA Untermünkheim - SGSE 1:7

 

So, 4.11.18 um 14.30 Uhr (in Ernsbach): 12. Spieltag

SGSE II - TSV Bitzfeld 0:1

SGSE - SGM Markelsheim/Elpersheim 6:0

 

Fr, 9.11.18 um 19.30 Uhr: 13. Spieltag

TSV Michelfeld - SGSE 0:1

So, 11.11.18 um 12.30 Uhr: 13. Spieltag

TSG Öhringen II - SGSE II 3:0

 

Sa, 17.11.18 um 12.30 / 14.30 Uhr (in Sindringen): 14. Spieltag

SGSE II - SGM Niedernhall/Weißbach II  6:2

SGSE - SGM Niedernhall / Weißbach  2:0

 

Sa, 24.11.18 um 14.30 Uhr: 15. Spieltag

FC Unterheimbach - SGSE II 1:1

SV Mulfingen - SGSE 1:2

 

1./2. Dezember 2018: Forchtenberger Weihnachtsmarkt

 

So, 3.3.19 um 15 Uhr (in Sindringen): Pokal-Viertelfinale

SGSE - TSV Dünsbach

 

So, 10.3.19 um 13 / 15 Uhr: 16. Spieltag

SGM Bretzfeld/Verrenberg II - SGSE II

TSV Obersontheim - SGSE

 

So, 17.3.19 um 13 / 15 Uhr (in Sindringen): 17. Spieltag

SGSE II - TSV Neuenstein II

SGSE - TSV Neuenstein

 

So, 24.3.19 um 15 Uhr: 18. Spieltag

SV Sindelbachtal - SGSE II 

TSV Ilshofen II - SGSE

 

So, 31.3.19 um 13 / 15 Uhr (in Ernsbach): 19. Spieltag

SGSE II - TSV Waldbach

SGSE - TSV Braunsbach

 

So, 7.4.19 um 15 Uhr: 20. Spieltag

TSV Ohrnberg - SGSE II

VfR Altenmünster - SGSE

 

Sa, 13.4.19 um 13.30 / 15.30 Uhr (in Sindringen): 21. Spieltag

SGSE II - SV Berlichingen/Jagsthausen 

SGSE - SV Wachbach

 

Sa, 20.4.19 um 13.30 /15.30 Uhr: 22. Spieltag

TSV Schwabbach - SGSE II

Spfr. Bühlerzell - SGSE

 

Mo, 22.4.19 um 14.30 / 16.30 Uhr (in Ernsbach): 23. Spieltag

SGSE II - TG Forchtenberg

SGSE - VfL Mainhardt 

 

So, 28.4.19 um 13 / 15 Uhr: 24. Spieltag

SGM Kupferzell II / Gaisbach II - SGSE II

TSV Hessental - SGSE

 

So, 5.5.19 um 13 / 15 Uhr (in Ernsbach): 25. Spieltag

SGSE II - SV Morsbach

SGSE - TSV Dünsbach

 

So, 12.5.19 um 13 / 15 Uhr (in Sindringen): 26. Spieltag

SGSE II - ASV Scheppach

SGSE - TURA Untermünkheim

 

So, 19.05.19 um 15 Uhr: 27. Spieltag

TSV Bitzfeld - SGSE II

SGM Markelsheim / Elpersheim - SGSE

 

So, 26.05.19 um 14 / 16 Uhr (in Ernsbach): 28. Spieltag

SGSE II - TSG Öhringen II

SGSE - TSV Michelfeld

 

So, 2.6.19 um 13 / 15 Uhr: 29. Spieltag

SGM Niedernhall / Weißbach II - SGSE II

SGM Niedernhall / Weißbach  - SGSE 

 

Sa, 8.6.19 um 13.30 / 15.30 Uhr (in Sindringen): 30. Spieltag

SGSE II - FC Unterheimbach

SGSE - SV Mulfingen

 

 

 

 

 

 

Sportanlagen

 

Sportplatz Ernsbach

Forchtenberger Str. 5

 

Sportplatz Sindringen

Tuchbleiche

TRainingszeiten

Montag               19.30 Uhr             SGSE I (S/E)

Dienstag             19 Uhr                  SGSE II (E)

Mittwoch            19.30Uhr              SGSE I (S)  

Freitag                19.30 Uhr             SGSE I+II (E)

Folge uns auf Instagram

@sgse_official